Комментарии: «Ноябрьские тезисы» http://openleft.ru/?p=154 Один шаг действительного движения важнее целой дюжины программ (Маркс) Wed, 31 Jul 2019 16:07:56 +0000 hourly 1 https://wordpress.org/?v=4.9.25 Автор: Каминский Николай Иванович http://openleft.ru/?p=154#comment-83053 Mon, 15 Jun 2015 13:06:23 +0000 http://openleft.ru/?p=154#comment-83053 Отвечаю на свой комментарий. В последней фразе не знаю, по какой причине, не поставил знак «?» На мой комментарий последовало гробовое молчание. И ещё. Я принципиально не пользуюсь переводом денег по электронике. Нельзя ли придумать другой способ перевода денег на поддержку сайта? Хотя бы по почте?

]]>
Автор: Каминский Николай Иванович http://openleft.ru/?p=154#comment-79373 Sat, 23 May 2015 07:00:59 +0000 http://openleft.ru/?p=154#comment-79373 С болью задумываюсь о будущем судьбы России. Ищу действенную партию и не могу найти. Программы у всех расплывчатые, неопределённые, хотя направление мысли правильное. На обращение к инициаторам объединиться всем прогрессивным, мыслящим государственно, патриотичным партиям, получаю несерьёзные ответы типа : ситуация не созрела, не выработана тактика объединения, малый материальный ресурс, отсутствие доступа в СМИ, в частности на телевидение и тому подобные. Я понял, что нет железной воли создать партию интеллектуалов, патриотов-государственников для изменения ситуации в стране. Путин В.В. хоть бездарен, маниакально болен властью, не терял времени даром. Получив от пьяницы и забулдыги Б. Ельцина в наследование и.о. Президента РФ, использовал весь государственный административный ресурс и в кратчайшие сроки создал под себя и для себя партию «Единая Россия», согнав в неё, словно животных в стойло, всех чиновников России. Различными мошенническими уловками довёл закон о избирательной системе до состояния, при котором возможно создание конституционого большинства в Госдуме, а значит возможность удовлетворять свои больные фантазии за счёт бюджета нашего с вами, совершенно не задумываясь над судьбой России и граждан её населяющих. Между прочим политическая карьера Путина В.В. началась в криминальной структуре Мэра г. Ленинграда А. Собчака с аферы, в результате которой было украдено более 100 млн $ США, предназначенных для закупки продовольствия жителям голодающего Ленинграда, а продовольствие не поступило. На Путина В.В. было заведено уголовное дело по факту мошенничества в крупных размерах. От уголовного наказания его спас соратник по группировке А. Чубайс, в то время уже занимавший очень высокую должность в Администрации Президента РФ Б. Ельцина, переведя в Москву под своё крыло. Так и стал Путин В.В. самым крупным бандитом, смотрящим ООО «Россия». А мы, такие чистые, спокойно взираем, как Россию грабят и распродают, прикрываясь красивыми объяснениями о пользе для россиян грабежа и распродажи. Итак, когда будем объединяться в мощную партию, способную хотя бы попасть в Госдуму для начала.

]]>
Автор: Олег Воронин - Московская международная вышая школа бизнеса http://openleft.ru/?p=154#comment-44 Thu, 02 Jan 2014 17:17:40 +0000 http://openleft.ru/?p=154#comment-44 Извините за критику, но все содержание «Манифеста» — это «давно пройденное».
Участвуя в начале 90-х в создании независимых профсоюзов, а затем в учреждении Социалистической партии (будучи членом Политсовета) мы эту концепцию «новых левых» тысячу раз опробировали, пытались нести в массы и итог…Шахтерские профсоюзы стремительно коррумпировались, лучшие уходили во власть (вон Исаев теперь где!), вождизм Кагарлицкого, позже Делягина становился невыносимым,некоторые, как Фурсов, вообще скатились в конспирологию, нет я ни с кем не пытаюсь сводить счёты, но жалко будет если все это выльется в игры «микро-лидеров», я наблюдал, как мельчали самые лучшие, я восхищался Тони Бенном и Кеном Левингстоном и…где они? Греческие левые вообще скатились в примитивный троцкизм. «Исторические параллели опасны»- говорил т.Сталин, но как бы всё не пошло по этому кругу. Но, хотя меня в последние годы всё больше интересует «социальный торизм» (Р.Черчилль), но всё-таки «надо грести». Если смогу пригодиться, буду рад(всё-таки 4 книжки и почти триста публикаций).

]]>
Автор: Илья Будрайтскис http://openleft.ru/?p=154#comment-25 Sun, 22 Dec 2013 06:31:21 +0000 http://openleft.ru/?p=154#comment-25 Спасибо за предложение! Мы подумаем над ним — так, как и в целом над историческим компонентом сайта

]]>
Автор: Аскар Аязбаев http://openleft.ru/?p=154#comment-24 Sun, 22 Dec 2013 06:25:20 +0000 http://openleft.ru/?p=154#comment-24 Уважаемые авторы тезисов. Мне кажется нужно написать ряд биографических статей о видных революционерах, казненных сталинскими палачами. Среди них Каменев, Зиновьев, Троцкий, Рыков, Томский, Бухарин и многие другие. Все они члены политбюро при Ленине. Именно, когда они были у руля, страна за 5 лет от разрухи поднялась до уровня 13 года.

]]>