Комментарии: Сословный неолиберализм http://openleft.ru/?p=5883 Один шаг действительного движения важнее целой дюжины программ (Маркс) Wed, 31 Jul 2019 16:07:56 +0000 hourly 1 https://wordpress.org/?v=4.9.25 Автор: Николай Иванович Каминский http://openleft.ru/?p=5883#comment-73387 Mon, 13 Apr 2015 08:24:27 +0000 http://openleft.ru/?p=5883#comment-73387 Илья Матвеев : «Перечень высших сословий определяет президент.» << Президент РФ Путин В.В. в своём усердии пытается объять необъятное. Он уже сконцентрировал в своих руках необъятную власть. Качественно управлять такой властью невозможно. От того в нашей стране не работает ни одна ветвь власти, каждая полагается на Президента РФ. Круг замкнулся. Не от того ли в стране страшный административный разгул, порождающий взяточничество, казнокрадство, хозяйственно-правовую мафию, т.е. коррупцию ; бандиты 90-х сменили спортивную форму на униформу государственных чиновников 2000-х. Страна катится в пропасть. никому ни до чего нет дела. Анализ ситуации подталкивает к смене общественно-политического строя бескровным путём через выборы в Госдуму. Сейчас Госдума является фактически однопартийной, т.к. преимущественное большинство в ней, дающее безусловное право на принятие любых, даже бездумных и безумных законов, принадлежит партии Путина В.В. "Единой России". Избирательная система у нас искажена до безобразия. Из закона о избирательной системе удалён даже потолок проголосовавших. Сейчас даже если проголосует 0,1% от имеющих это право, выборы признаются законными. Основной массе населения различными путями вдолбили в голову кощунственную мысль, что от них ничего не зависит. Вероятно по этой причине основная масса населения категорически игнорирует выборы в любое законодательное собрание. Чиновники же с домочадцами, близкими и дальними родственниками, друзьями и знакомыми дружно отдают голоса за свою КОРМИЛИЦУ, тем самым создавая себе преимущественное право для безусловного принятия любых решений, угодных Путину В.В. для разрушения России экономически и нравственно. Всем, кто читает эти строки, моя просьба : в любом мало-мальски людном месте объяснять пороки нынешней системы, причины, их породившие, что от нас в полной мере зависит избавление от этой бандитской системы; для этого приложить усилие для участия в выборах в Госдуму, которые должны состояться в 2016 году; пусть голосуют за любую партию, только НЕ за "Единую Россию". Знаю, что другие партии ничем не лучше, также прикормлены громадными окладами, квартирами в Москве, массой других льгот, включая безнаказанное воровство и хамство, да вот ещё прибавилось бесплатное комфортное лечение и бесплатное лекарственное обеспечение. Но ни одна партия не будет иметь большинства. Это заставит фракции партий договариваться по ключевым вопросам: формирование правительства, контроль за расходом бюджета и др. А там, глядишь, дойдёт и до предъявления импичмента Президенту РФ. Оснований для этого имеется больше, чем надо.

]]>
Автор: Alex http://openleft.ru/?p=5883#comment-69333 Sat, 21 Mar 2015 09:12:58 +0000 http://openleft.ru/?p=5883#comment-69333 Не удивительно. Неолибералы ВШЭ придумали, например, «нормативно-подушевое финансирование» (НПФ) в школах, и Путин многократно говорил о его необходимости, полезности и благостности.
Но вдруг в элитной школе «Сколково» НПФ оказалось бесполезным и даже вредным: «на новую школу в Сколково не будет распространяться нормативно-подушевое финансирование: изначально оно было призвано создавать конкуренцию между школами, а в этом случае вопрос так не стоит. Сколковскую школу предполагается финансировать по смете».
Даже либеральная «Независимая Газета» этому удивилась — http://www.ng.ru/education/2012-02-28/8_skolkovo.html

]]>